返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机的录屏时长有限制吗
时间:2026-04-22 03:02:56
1、先打开手机点击进入设置,点击“控制中心”设置界面。
2、之后点击添加“屏幕录制”功能。
3、最后打开控制中心面板点击录屏图标进行录屏,录屏时长并没有限制可一直录制。
iPhone13语音备忘录所有录音怎么保存到文件
苹果手机录制屏幕过程自动停止怎么解决
苹果录屏怎么取消外部声音
苹果手机录屏会把外面的声音录进去吗
iPhone手机怎么录屏
为你推荐:
高州旅游
德国旅游买什么
福州旅游景点大全
伊朗旅游
旅游百事通旅行社
三亚航空旅游学院
西安著名旅游景点
中国旅游业发展前景
长沙市内旅游景点
江苏徐州旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com