返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone手机怎么录屏
时间:2026-04-22 06:30:43
1、打开手机后,进入到设置界面。
2、点击“控制中心”,选择“自定控制”进入,添加屏幕录制。
3、进入到主界面后,上拉页面,点击左下角的圆点即可。
4、总结如下。
苹果手机的录屏时长有限制吗
苹果手机如何删除屏幕录制视频
剪映如何清理内存?
美图秀秀如何一键祛痘
苹果手机录屏会把外面的声音录进去吗
为你推荐:
孕妇旅游团
北极村旅游风景区
青岛旅游观光塔
乌镇旅游官网
开曼群岛旅游
珠海旅游攻略自由行
北京郊区旅游景点
齐齐哈尔旅游景点大全
秦皇岛旅游地图
带孩子去哪里旅游好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com