返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机序列号怎么查
时间:2026-04-21 20:53:51
1、
点击通用
在手机设置界面中选择“通用”选项进入。
2、
点击关于本机
点击页面最上方的“关于本机”选项进入。
3、
显示序列号
进入后就可以从页面看到自己手机的序列号了。
苹果iphone手机如何查询激活时间
苹果手机开不开机、只显示苹果标志
如何在苹果官网查询iPhone5S/5C/5序列号信息?
苹果官方序列号查询
怎么用iphone的imei查找用户apple id 信息
为你推荐:
衡山旅游网
塔克拉玛干沙漠旅游
苏梅岛旅游
涠洲岛旅游网
旅游网站建设方案
大学生旅游调查问卷
商贸旅游学校
苏州东山旅游
厦门周边旅游
冰岛旅游价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com