返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
锁屏键挂电话怎么取消
时间:2026-04-24 17:56:19
1、打开手机系统设置,选择【更多设置】选项,点击进入。
2、在更多设置中选择【无障碍】选项,点击【肢体】。
3、在肢体设置中找到【按电源按钮结束通话】选项,将其后面的开关关闭即可。
iPhone锁定屏幕时“电话”通知提醒如何关闭
华为手机设置关机键挂电话怎么取消?
手机如何设置按电源键挂断来电
oppo如何取消关机键挂电话
oppo手机怎么取消电源键挂机
为你推荐:
东山旅游
青海省旅游
马尔代夫旅游多少钱
少林寺旅游攻略
西藏旅游注意事项
贵州荔波旅游
港澳旅游签注停办
澳大利亚旅游攻略
绵阳旅游景点
山东 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com