返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么做小米南瓜粥
时间:2026-04-25 14:50:35
1、准备食材,将南瓜切薄片
2、将小米洗干净
3、锅里放水,将洗好的小米以及南瓜放进锅里,熬制20分钟
4、熬得变稠了以后,放入适量的白糖块,将白糖化了就可以 喝了
怎样做小米南瓜粥?
学做小米南瓜粥
粘稠小米南瓜粥
小米南瓜粥的制作方法
燕麦小米南瓜粥
为你推荐:
出国旅游需要什么证件
洛阳旅游网官网
武汉旅游景点介绍
云南旅游攻略地图
桂林旅游报价
大通旅游
中国5a旅游景区名单
延安旅游景点大全
省内旅游景点
梵蒂冈旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com