返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米南瓜粥的制作方法
时间:2026-04-23 22:15:13
1、南瓜去皮切块去籽,浸泡一小时左右。
2、小米洗净备用。
3、将南瓜倒入锅中,加入清水,用大火烧开。
4、将小米倒入锅中,煮至粘稠即可。
怎么做面包饼
南瓜肉松包的做法
孩子爱吃的黑芝麻馅
蚝油杏鲍菇的简单做法
如何制作小烧饼
为你推荐:
新西兰最佳旅游时间
九寨沟最佳旅游时间
北海银滩旅游攻略
去韩国旅游注意事项
日照旅游景点大全介绍
台湾花莲旅游攻略
韩国旅游发展局官网
洛阳旅游景点介绍
最爱四川旅游网
去帕劳旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com