返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果6怎么关闭运行的应用
时间:2026-04-29 12:25:04
1、
双击home键
进入手机桌面,双击home键。
2、
查看运行中的应用
页面弹出正在运行中的所有应用。
3、
关闭应用
按箭头指示向上滑动,即可关闭应用。
苹果6怎么关闭运行程序
苹果手机怎么退出当前应用
苹果怎么关闭运行的应用
苹果手机怎么关闭打开的应用程序
苹果手机怎么关闭后台应用
为你推荐:
同城旅游网站
成都周边旅游景点介绍
国家旅游局局长
坝上草原旅游攻略
出国旅游保险
南京旅游地图
阳江旅游景点
五一适合去哪里旅游
南美旅游
十月旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com