返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果怎么关闭运行的应用
时间:2026-04-22 09:31:09
打开手机,从屏幕底部向上滑动,关闭应用页面。
点击设置,选择通用,点击后台APP刷新。
点击想要关闭应用后面的按钮。
苹果手机怎么关闭打开的应用程序
苹果手机如何关闭程序?
苹果手机怎么关闭后台应用
iphone正在运行的程序怎么关闭
iphone正在运行的程序怎么关闭
为你推荐:
永康旅游
北欧旅游局
东北旅游攻略
旅游时跟妈妈有了关系
乡村旅游调研报告
青岛旅游学校分数线
锡林郭勒盟旅游
云南旅游景点介绍
短途旅游推荐
贵州荔波旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com