返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ音乐如何设置歌词居中对齐?
时间:2026-04-30 20:51:42
1、首先在电脑上打开QQ音乐,如图所示。
2、点击主界面右上角菜单图形按钮,如图所示。
3、然后点击列表中设置选项,如图所示。
4、其次点击桌面歌词选项,如图所示。
5、最后勾选居中对齐选项即可。
QQ音乐如何设置歌词居中对齐
QQ音乐桌面歌词怎么设置单行显示
QQ音乐怎么把歌词调整到居中
QQ音乐怎么设置歌词显示字体居中对齐
波点音乐歌曲背景怎么自定义
为你推荐:
湖南商贸旅游职业技术学院
美国旅游攻略
北京旅游住宿
漓江旅游
唐山旅游景点大全
曲阜旅游攻略
荔波旅游
上海市商贸旅游学校
夕阳红老年旅游团
连云港旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com