返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为mate40pronfc怎么用
时间:2026-04-22 12:51:07
1、选择打开手机设置。
2、在设置里面打开更多连接。
3、选择打开NFC功能选项。
4、然后设置开启NFC。
5、开启之后可以设置使用。
华为mate40nfc感应区在哪?
华为mate50如何设置门禁卡
华为手表如何设置钱包
华为手机nfc功能在哪
华为nova6手机nfc功能怎么用
为你推荐:
长沙有什么旅游景点
上川岛旅游
旅游房产
菲律宾旅游安全吗
涉外旅游
北川羌城旅游区
哈尔滨市旅游局
敦煌 旅游
上海旅游公司
北京著名旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com