返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为nova6手机nfc功能怎么用
时间:2026-04-24 03:59:11
1、点击设置里面的【更多连接】选项。
2、进入更多连接界面,点击【NFC】选项。
3、点击NFC右侧的【灰色开关】。
4、把【NFC】右侧的开关按钮打开即可。
华为手机nfc失灵修复小技巧
华为nfc在手机哪里能找到
华为手机nfc功能在哪
荣耀30手机怎么开启NFC功能?
nfc感应区在手机哪个地方
为你推荐:
上海春秋旅游网
春节期间去哪里旅游好
亚布力旅游
福州旅游景点大全
中国旅游指南
旅游人才网
马来西亚旅游地图
江苏旅游景点推荐
雁鸣湖旅游度假村
广东旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com