返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
买了社保怎么退农村养老保险
时间:2026-04-24 16:35:49
1、先点击选择支付功能
2、点击选择城市服务选项
3、选择社保选项
4、点击选择当地的社保缴纳通道
5、点击选择底部的联系客服,反馈停掉农村养老保险即可
买了社保怎么退农村养老保险
买了社保怎么退农村养老保险
广东人社如何办理养老保险趸缴
如何查询社保卡个人账户余额
在微信上自己缴纳社保的操作方法
为你推荐:
厦门旅游攻略住宿
云南香格里拉旅游
铜川旅游景点大全
八月份适合去哪旅游
济宁旅游景点大全
江西庐山旅游
沙湖旅游
广州旅游地图
大同旅游攻略
山西平遥古城旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com