返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机如何控制电视
时间:2026-04-29 03:44:30
1、打开手机助手遥控器,点击右上角的【设置】按钮
2、在打开的设置界面选择【遥控器设置】选项,点击进入。
3、在打开的遥控器设置界面开启【手机音量键控制电视音量】功能即可控制电视。
手机怎么当电视遥控器用
如何用手机遥控电视机
如何用手机遥控电视
怎么把手机变成电视遥控器
手机遥控器如何遥控电视
为你推荐:
行天下旅游网
上海古镇旅游景点
新西兰打工旅游签证
兰州旅游网官网
旅游安全协议书
哈尔滨旅游地图
湖南衡山旅游攻略
冬天旅游好去处
春天哪里旅游好
去哪儿玩旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com