返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么清理手机里面的安装包
时间:2026-04-22 00:24:53
1、第一步
打开应用宝APP,点击下方的【管理】选项卡进入
2、第二步
在【管理】界面中点击【安装包清理】图标
3、第三步
勾选需要清理的安装包,再点击底部的【一键清理】按钮即可,如图所示:
安卓手机怎么清理安装包数据
如何清理手机残留的安装包
手机软件安装包如何删除
手机软件安装包怎么删除
如何删除安装包
为你推荐:
张家界旅游
甘南旅游
川西旅游
朝鲜旅游
世界旅游日
连云港旅游
锦江旅游
香港旅游
旅游局官网
湖南旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com