返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone手机录屏如何录制手机外的声音呢?
时间:2026-04-23 13:46:46
1、第1步打开控制中心,用力按录屏的按钮,在这里可以打开麦克风。
2、第2步开始录屏就可以录制手机外的声音啦,点击停止录屏,这样录制的视频就会有手机外的声音啦。
Ios11录屏的时候怎样才能只录制内置的声音 不录外界音
苹果手机录屏怎么把对方声音录进去
iphone录屏怎么只录内置声音
苹果录音怎么录手机里的声音
苹果手机录屏怎么录声音
为你推荐:
泰国清迈旅游攻略
长白山旅游最佳时间
江西宜春旅游
澳大利亚旅游签证
南京旅游职业学院官网
威海旅游局
旅游年卡
旅游一票通
日本冲绳旅游攻略
热门旅游城市
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com