返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果录音怎么录手机里的声音
时间:2026-04-22 02:10:58
1、
点录音按钮
打开苹果手机语音备忘录应用,点击屏幕下方的录音按钮。
2、
录制声音
开始录制手机里的声音,结束录音点击停止录音图标即可。
3、
完成录音
录制完成后,即可生成一段录音。
苹果录音怎么录手机里的声音
苹果手机怎么录内部声音
苹果怎么录音手机里的声音
iphone录屏如何录手机里的声音?
iphone录屏如何设置只录内置声音
为你推荐:
安徽芜湖旅游
福建海峡旅游人才网
灵山大佛旅游攻略
开封旅游网
曼谷芭提雅旅游攻略
福建省旅游局
云南旅游局官方网站
日照旅游景点大全图片
国内旅游网站排名
济南旅游人才网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com