返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone浏览器怎么打开电脑版网页?
时间:2026-04-22 20:05:52
1、点击打开“safari浏览器”,搜索要查找的网页打开。
2、打开后,点击屏幕下方向上的箭头按钮。
3、在弹出的提示框中,点击“请求桌面站点”即可看到电脑版网页。
4、总结如下。
苹果手机自带浏览器如何访问电脑版网页
苹果手机浏览器怎么打开电脑版页面
苹果手机浏览器怎么访问电脑版页面
苹果手机怎么访问电脑版网页
苹果手机safari浏览器怎么打开电脑版网页
为你推荐:
威海旅游攻略
保定旅游景点大全
土耳其旅游攻略
旅游翻译
郑州旅游景点大全
重庆旅游攻略景点必去
普吉岛旅游报价
焦作旅游
浙江旅游景点大全
泸沽湖旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com