返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝地震预警怎么开启
时间:2026-04-23 12:44:10
1、打开支付宝
,点击搜索框。
2、
搜索“地震预警”
,点击进入服务。
3、进入地震预警,
点击“点击开启”。
4、输入名称和地址
,点击“保存”即可。
支付宝怎么设置地震预警?
OPPOK9pro怎么开启地震预警
OPPOK9pro怎么开启地震预警
华为地震预警怎么开启
支付宝地震预警怎么开
为你推荐:
深圳旅游网
厦门旅游婚纱
老年旅游
桐城旅游
宁波旅游包车
山东威海旅游景点
三亚旅游景点排名
苏州旅游攻略二日游
北京旅游计划
外出旅游必备
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com