返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝地震预警怎么开
时间:2026-04-25 06:22:09
1、打开手机支付宝,在搜索框中搜索“地震预警”。
2、点击点击开启
3、填写位置信息后保存即可。
华为鸿蒙系统怎么开地震预警
鸿蒙怎么开启地震预警
oppok9pro地震预警怎么设置
手机支付宝怎么开启地震预警
支付宝怎么设置地震预警
为你推荐:
蜀南竹海旅游
外出旅游注意事项
铜陵旅游景点大全
那曲旅游
凤凰古城旅游团
南浔旅游
去三亚旅游多少钱
最适合旅游的地方
栾川旅游景点
埃及旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com