返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone13如何自定义手机名称
时间:2026-04-25 10:38:42
1、点击通用
在手机设置界面找到通用选项并点击进入。
2、点击关于本机
找到页面上方的关于本机选项。
3、点击名称
在关于本机界面,点击名称选项。
4、输入名称
在页面输入自己想设置的名称即可。
iphone通过小白点重启手机怎么操作
苹果如何微信分身
苹果6手机怎么设置自己喜欢的壁纸
苹果11刘海呼吸灯效果
iphone13怎么添加桌面小组件
为你推荐:
海南旅游股票
赴台旅游
关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见
仙女山旅游攻略
西安旅游住宿
张家界最佳旅游时间
郑州旅游学院
香港旅游路线
丽江旅游地图
周口旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com