返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
招商银行怎么解绑数字人民币账户?
时间:2026-04-24 10:43:54
1、在招商银行APP“我的”页面点击“数字人民币”。
2、在数字人民币页面点击“钱包管理”图标。
3、在钱包管理页面点击“注销钱包”选项即可解绑数字人民币账户。
微信数字人民币怎么解除绑定
数字人民币钱包怎么删除
数字人民币软件如何把绑定的银行卡解绑
支付宝数字人民币怎么解绑银行卡?
微信怎样解绑数字人民币
为你推荐:
柞水凤凰古镇旅游攻略
台湾台北旅游攻略
澳大利亚新西兰旅游
旅游项目可行性研究报告
大亚湾旅游景点大全
旅游安全协议书
虚拟旅游网
土耳其旅游注意事项
百度旅游攻略网
4月份去哪里旅游最好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com