返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么打开键盘输入预测
时间:2026-05-01 15:23:53
1、步骤一、设置,点击进入“通用”选项。
2、步骤二、在通用选项中,单击“键盘”菜单栏。
3、步骤三、在键盘详情页中,激活该“输入预测”设置键即可。
苹果手机键盘字符预览功能
iPhone键盘启动“字符预览”功能
苹果手机打字时按空格键总是出现句号怎么去掉
苹果手机如何增强屏幕对比度
iphone13屏幕偏色怎么解决
为你推荐:
平顶山旅游景点大全
莆田湄洲岛旅游攻略
商洛旅游景点大全
西双版纳旅游景点大全
伊朗旅游
全国旅游地图高清版
石家庄旅游景点排行
四月份去哪旅游
旅游英语对话
黄山旅游住宿
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com