返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为p50怎么开空调
时间:2026-04-26 14:36:25
1、打开华为手机,点击桌面的智能遥控APP。
2、来到下个页面,点击页面底部的添加选项。
3、然后选择空调选项。
4、最后根据需要选择空调品牌,对着空调,点击电源键即可开空调。
怎么使用华为手机遥控空调
华为手机智能遥控不见了?
华为手机自带万能遥控器在哪
华为手机怎么遥控空调呢
华为手机遥控器在哪里打开
为你推荐:
昆明到西双版纳旅游
上海周边旅游景点大全
香港旅游价格
苏黎世旅游
春季旅游地点
海南旅游价格
海南旅游股票
上海到俄罗斯旅游
密云旅游网
西安旅游指南
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com