返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音如何识别歌曲字幕
时间:2026-05-18 20:50:50
1、打开手机抖音,点击底部的【+】,导入视频后点击【贴纸】。
2、点击【歌词】,选择需要添加的音乐,点击【使用】即可。
1、打开手机抖音,点击底部的【+】,导入视频后点击【贴纸】。
2、点击【歌词】,选择需要添加的音乐,点击【使用】即可。
抖音怎么添加双语字幕
剪映抖音常用素材在哪里
剪映怎么设置ktv字幕? 剪映文字加卡拉OK效果
剪映歌词字幕怎么加颜色
如何用剪映调出高清视频
为你推荐:
台湾 旅游
去香港旅游需要什么手续
义乌旅游景点
黄石旅游景点
启东旅游
西双版纳的旅游景点
旅游搜索引擎
山水旅游黄页
西安华山旅游攻略
香港 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com