返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样设置关闭绿洲自动播放视频?
时间:2026-04-21 21:26:56
1、打开绿洲,登录账号
2、点击右下角小人图标
3、在个人主页,点击右上角六边形图标
4、在设置中,点击隐私
5、点击视频自动播放
6、点击关闭右边,显示打√即可
绿洲怎样关闭“新增关注”的通知?
怎样设置绿洲仅在WIFI情况下自动播放视频?
绿洲怎样关闭“评论”的通知?
如何设置绿洲中视频自动播放
怎样设置绿洲在4G和WIFI情况下自动播放视频?
为你推荐:
南普陀寺旅游攻略
宿迁旅游网
文昌湖旅游度假区
去英国旅游要多少钱
南京栖霞山旅游攻略
国外旅游推荐
巴厘岛跟团旅游攻略
西部旅游景点
重庆到云南旅游攻略
内蒙古赤峰旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com