返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
两部手机怎样连蓝牙
时间:2026-04-24 21:09:20
1、打开一步手机的蓝牙,然后打开另一部手机的蓝牙。
2、看到刚刚打开蓝牙的手机名称,点击此名称。
3、在两部手机弹出的对话框中都点击配对按钮。
4、总结如下。
手机之间如何连接蓝牙?
手机蓝牙连不上怎么办
手机之间怎么连蓝牙
手机蓝牙搜索不到设备怎么办
怎样设置手机蓝牙连接
为你推荐:
苏州旅游财经学院
埃及旅游景点
威海旅游政务网
大同旅游地图
夏天最好的旅游地方
张家界旅游必去景点
西欧旅游
武夷山旅游景点
郑州旅游局
四川稻城亚丁旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com