返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机九键输入法怎么设置
时间:2026-04-23 17:30:10
1、
进入通用
打开设置,进入通用界面。
2、
点击键盘
在通用界面点击键盘。
3、
选择简体中文
选择‘’简体中文-拼音‘’。
4、
选择九宫格
选择九宫格即可。
IPhone12怎么将图标放到一块
苹果手机输入法怎么改成九键的
iphone13新手初次使用教程大全
苹果14pro网络差怎么解决
苹果14如何设置输入法
为你推荐:
开曼群岛旅游
云南芒市旅游景点
武汉旅游地图
广州旅游区
剑门关旅游
广东周边旅游景点大全
大学生旅游调查问卷
同里旅游攻略
日本名古屋旅游攻略
亚龙湾旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com