返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么开启人脸识别
时间:2026-04-24 03:45:51
1、在手机设置中打开【生物识别和密码】。
2、点击进入【人脸识别】。输入锁屏密码后,点击【开始录入】,将面部对准识别区域录入面部数据即可。
华为手机怎么开启人脸识别功能?
华为手机如何管理使用数据流量上网的程序应用?
华为nova8pro手机怎么能铃声和震动同步
荣耀畅玩20在哪里设置面部识别解锁
拼多多桌面红包悬浮球关闭
为你推荐:
出游客旅游网
哈尔滨旅游打折网
东营旅游景点
重庆旅游公司
海南国际旅游岛先行试验区
旅游咨询师
拉拉勾旅游网
泰山旅游门票
三天旅游去哪里
航空旅游学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com