返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么取消苹果手机日历里的日程
时间:2026-04-27 13:22:33
1、打开手机屏幕上的日历,再点击下排的日历
2、在日历页面里选择取消的日常后点击i图标。
3、最后在编辑日历页面中点击关闭日程提醒即可。
苹果日历里的日程怎么取消
怎么删除苹果手机日历的所有日程
苹果日历怎么批量删除日程
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
如何一次性删除所有日程
为你推荐:
江苏旅游景点排行
惠东旅游
周口旅游
美国个人旅游签证
斯里兰卡旅游攻略
天山旅游
东南亚旅游攻略
马来西亚旅游注意事项
安吉旅游必去的景点
景程旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com