返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ如何开启摇晃截图
时间:2026-04-23 05:51:01
1、点击自己头像,或者向右滑动,打开个人面板
2、在个人面板下面找到设置
3、选择辅助功能
4、开启摇动手机截图
5、这样你摇一摇手机就可以截图了。
电脑里存的QQ表情不见了怎么恢复?
我的世界怎么设置鼠标
手机QQ群如何查看发言排行榜?
微信qq群昵称,聊天时“并……了你一下”设置
QQ在我的动态上推荐制作
为你推荐:
中国旅游网站
凤凰城旅游攻略
乌鲁木齐旅游景点大全
星海花树旅游网
中国最大的旅游网站
阿尔卑斯山旅游
日本北海道旅游
泰国旅游景点介绍
宣汉旅游
太行山大峡谷旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com