返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么录屏
时间:2026-04-23 21:45:38
1、在设置界面添加屏幕录制功能,到包括栏中。
2、当屏幕中的小圆点图标变成红色后,此时代表手机已经处于录屏状态。
3、在设置中可以调整相关的屏幕录制的设置。
苹果手机怎么录屏 教程
苹果手机怎么录视频
苹果手机有录屏功能吗
苹果手机怎么录屏
苹果手机怎么录屏
为你推荐:
辽宁旅游网
美国西海岸旅游攻略
春节旅游去哪里好
丽江旅游多钱
武汉的旅游景点
巴厘岛旅游费用
适合老人旅游的地方
峨眉山旅游路线
山西平遥古城旅游攻略
合肥万达文化旅游城
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com