返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何查看当前连接的wifi是2.4G还是5G
时间:2026-04-24 05:39:13
1、点击桌面的【设置】。
2、点击【WLAN】。
3、点击连接的wifi,打开wifi属性。
4、在“频率”的右侧可以看到当前连接的wifi是5G。
手机怎么查看wifi是2.4G还是5G?
如何查看WIFI连接2.4G还是5G
苹果手机怎么查看wifi频段
怎么查看无线路由器频段是2.4G还是5G
如何查看无线路由器频段是2.4G还是5G?
为你推荐:
东莞旅游
旅游业的发展
旅游集散中心
河南旅游景点
镇江旅游
加拿大旅游
甘南旅游
旅游推荐
九寨沟旅游
漳州旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com