返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭支付宝的刷脸支付功能
时间:2026-04-21 18:14:03
1、支付宝“我的”界面点击右上角的【设置】
2、点击【支付设置】
3、点击【生物支付】
4、关闭【手机刷脸支付】右侧的开关
5、点击底部【我还想关】即可
翡翠手镯碎了怎么修补
开心消消乐1797关三星通关攻略
中国三大石窟是哪三个
支付宝怎么删除服务提醒中的所有消息
怎么更改appstore付款方式
为你推荐:
嘉兴旅游
湖南旅游景点大全
旅游产业
珠海旅游攻略
旅游图片
潍坊旅游
旅游路线
三亚旅游
青海旅游
阿坝旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com