返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone手机相册相片发给微信好友
时间:2026-04-23 11:14:02
1、打开iphone手机照片。
2、打开要发送的照片,点击左下角发送按钮。
3、发送的对象选择“微信”。
4、微信页面里,点击要发送照片的好友,弹窗点击“发送”按钮即可。
苹果手机怎么把照片传到微信
iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
苹果手机如何将相簿中的相片通过微信分享给好友
苹果手机如何把照片传到微信
iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
为你推荐:
长兴岛旅游
云南旅游路线图
凉山旅游
丹东旅游景点哪里好玩
贵州 旅游
广西桂林旅游攻略
金门旅游
广州旅游景点大全介绍
爱尔兰旅游
克什克腾旗旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com