返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机录屏声音怎么录进去
时间:2026-04-26 07:57:43
1、打开手机控制中心后,长按录屏图标。
2、在打开的页面中点击麦克风。
3、麦克风打开后,点击屏幕录制,此时就会有声音了。
苹果手机录屏怎么录带有声音
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
iphone录屏怎么只录内置声音
苹果手机录屏怎么没有声音
苹果屏幕录制怎么录声音
为你推荐:
云南旅游团购
石林旅游
鲁滨逊旅游网
上海黄山旅游
港澳旅游团
北京 旅游景点
云南河口旅游攻略
福州旅游公司
栾川旅游网
威海旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com