返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
mac信息怎么设置收到信息的提示音
时间:2026-04-24 00:36:46
1、打开应用,点击信息菜单。
2、点击偏好设置。
3、点击提示音的下拉框。
4、弹出选项,点击选择一个声音即可。
Mac菜单栏怎么设置?
苹果电脑怎么关闭后台
Mac电脑怎么设置触控板?
微信mac怎么设置声音提示
苹果电脑怎么上下滑动
为你推荐:
qq旅游图标怎么点亮
南京的旅游景点
云南著名旅游景点
库页岛旅游
深圳旅游租车
夏天去哪里旅游比较好
新疆 旅游
迁安旅游
上海周边旅游景点大全
人民网旅游频道
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com