返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么关闭酷狗的自启动功能
时间:2026-05-05 20:12:58
1、打开酷狗首页,点击右上角图标
≡
。
2、弹出新的对话框时,点击
设置
。
3、打开常规页面时,取消勾选
自动启动酷狗音乐
。
手机酷狗音乐自动播放怎么关闭
手机酷狗总是自动启动
酷狗音乐如何关闭自动播放歌曲
手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放
酷狗音乐怎么设置开机自动运行
为你推荐:
五一去哪里旅游最好
乌兰察布旅游
旅游招聘
平顶山旅游
曼谷旅游攻略
安徽黄山旅游
端午节去哪里旅游好
太仓旅游
汕头南澳岛旅游攻略
无锡旅游节
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com