返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iOS10怎么关闭Siri应用建议
时间:2026-04-22 16:06:41
1、向右滑动主屏幕,进入Siri应用建议,点击下方“编辑”。
2、点击Siri应用左侧的标识。
3、选择红色字体的“移除”即可。
4、总结如下。
苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议
如何关闭iPhone上的siri程序?
siri建议怎么关闭
siri建议怎么关闭
苹果siri建议怎么关闭
为你推荐:
旅游团价格表
云南腾冲旅游攻略
绍兴 旅游
去哪里旅游
去欧洲旅游要多少钱
湛江旅游地图
四月旅游
西安旅游指南
台湾旅游攻略2013
郑州旅游学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com