返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么禁止qq语音消息自动转文本
时间:2026-04-21 19:05:04
1、轻点个人qq头像,打开“设置”页。
2、在设置页,选择“辅助功扬祝趴能”设置选项。
3、在辅助功能之杰设置中,关闭薪兼“语音消息自动转文本”功能即可。
QQ怎么关闭语音消息自动转文本
如何取消QQ语音自动转文字
QQ语音自动转文本功能如何关闭
红米note手机如何登录和退出QQ?
qq如何切换账号
为你推荐:
沈阳市旅游学校
长治旅游景点大全
阿联酋旅游
徐州旅游团
上海有哪些旅游景点
杭州旅游攻略网
清明旅游
西安旅游住宿
天柱山旅游景点
江苏旅游景点排行
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com