返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iOS系统微信app语言更改为韩语
时间:2026-04-22 11:40:15
1、第一步
微信app“设置”显示页面点击“通用”。
2、第二步
“通用”显示页面下滑点击“多语言”。
3、第三步
下滑页面找到“韩语”点击,并点击右上角完成。
苹果手机微信语言怎么改成中文?
苹果微信边写边译怎么打开
苹果手机打开微信边写边译怎么设置
iPhone手机微信边写边译怎么开启
iPhone12边写边译需要怎么开启
为你推荐:
赤峰旅游景点大全
广西巴马旅游
春节旅游推荐
上海到港澳旅游
南宁旅游景点大全
香港迪士尼旅游
西安旅游报价
贵阳旅游网
文昌旅游攻略
山西五台山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com