返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone怎么设置敲击背面刷抖音
时间:2026-05-07 05:27:34
1、升级iphone到ios14版本,找到设置中的通用
2、点击触控
3、找到轻点背面
4、选择轻点两下
5、设置向上滑动即可,这样打开抖音即可轻点两下翻页了
iphone如何设置敲击背面刷抖音翻页
苹果13怎么更改默认音乐播放器
iphone13怎么允许显示屏幕键盘呢?
iPhone11手机文本替换如何添加呢?
iphone13怎么设置小组件
为你推荐:
白山旅游
盘龙峡生态旅游区
柳州旅游攻略
西安旅游景点介绍
天津旅游资讯网
盘锦旅游攻略
旅游资源开发与规划
杭州旅游攻略一日游
浙江台州旅游
张家界旅游必去景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com