返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机QQ怎么关闭自动下载更新
时间:2026-04-25 11:02:02
1、进入首页菜单,点击设置的选项。
2、来到设置页面,点击通用的选项。
3、在通用设置页面中,点击自动下载与保存的选项。
4、将WIFI下自动更新版本选项后面的开关关闭即可。
怎么禁止QQ群成员上传文件,关闭文件上传功能?
纸片马里奥三角形宝石在哪?
红米k50pro怎么设置高刷
百度贴吧APP怎样关闭个性化内容推荐
死亡细胞北斗之弓怎么获得
为你推荐:
宁夏旅游地图
曲阜旅游攻略
达州旅游
世界旅游胜地
浙江旅游职业技术学院
呼伦贝尔旅游包车
肯尼亚旅游
马来西亚旅游攻略
海南省旅游
广西桂林旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com