返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何鉴别苹果手机是不是翻新机
时间:2026-04-25 00:29:44
1、打开手机设置,点击通用,打开关于本机往下滑
2、看到型号最前面的字母
3、如果是M开头就是零售机,N开头就是官换机,F开头就是官翻机,3A开头的是演示机
苹果怎么看激活时间呢
苹果手机怎么看激活日期?
自己怎么查gsx
iPhone13Promax如何修改自带型号名称
苹果查看保障状态
为你推荐:
鼓浪屿旅游攻略自由行
旅游资源开发与规划
关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见
合肥旅游地图
广西北海旅游景点
福建土楼旅游攻略
黄龙溪古镇旅游攻略
南宁旅游景点大全
三天能去哪旅游
英国旅游签证材料
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com