返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何避免误触拍一拍
时间:2026-04-23 20:04:47
1、解锁手机,点击QQ
2、进入QQ,向右滑动页面或者点击头像
3、点击设置
4、点击辅助功能
5、点击头像双击动作设置
6、点击关闭即可
微信如何避免误触拍一拍
微信如何避免误用拍一拍功能
拍一拍怎么设置关闭
怎么关闭拍一拍别人的功能
微信双击头像拍一拍怎么关闭
为你推荐:
三亚旅游职业学院
呼和浩特市旅游
辽宁省旅游地图
香港旅游花费
雅加达旅游攻略
安徽省旅游地图
大连旅游地图
武汉旅游攻略两日游
海涛旅游官网
旅游观光车价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com