返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ浏览器怎么关闭自动备份文件?
时间:2026-04-28 01:24:38
1、首先打开QQ浏览器,点击我的。
2、点击右上角设置。
3、点击文件设置。
4、点击文档自动备份。
5、将文档自动备份的右侧的开关关闭。
6、这样就不会自动备份文件浪费空间了。
qq浏览器如何关闭手机文件自动备份
QQ浏览器自动备份微信文件怎么关闭?
手机QQ浏览器如何开启文档自动备份?
QQ浏览器中如何关闭图片自动保存
如何禁止qq浏览器读取相册
为你推荐:
贵广高铁旅游攻略
怀柔旅游景点
金山旅游景点
旅游作文400字
四月份去哪里旅游好
台湾旅游攻略购物
泰山旅游攻略三日游
松原旅游景点大全
江西的旅游景点
上海旅游地图全图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com