返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机如何关掉息屏后手机会有闪烁
时间:2026-04-22 23:11:26
1、在小米手机里,选中“设置”
2、拉到下方找到“更多设置”
3、如图选中“呼吸灯”一项
4、这里找到收通知时呼吸灯闪烁
5、如图这将这个功能关闭就可以了
6、另外也可以将充电的时候,将这个灯关闭
如何设置小米手机联网控制?
小米11手机ai大师画质引擎如何设置?
怎么关闭小米手机开发者模式
miui优化关闭真的爽
小米手机怎么设置应用添加应用锁
为你推荐:
旅游体验师招聘要求
福州旅游景点
延吉旅游
许昌旅游
若尔盖旅游攻略
三峡大坝旅游
靖西旅游
甘孜旅游
广西北海旅游攻略
内蒙古旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com