返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
美团打开时怎么设置是否能收到聊天实时横幅通知
时间:2026-04-29 07:31:20
1、打怕择开美团“消息”页面,点击右上角的“设置”。
2、将“即时聊天横幅”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,可收到聊天消息实时横幅通知。
3、将“即时聊天横幅”旁的小滑块点暗即速爷速可关获茄闭。
美团实时活动怎么开
iPhone手机怎样设置4位密码呢?
iPhone如何更改静态墙纸
怎么允许拉勾招聘自动打招呼
App Store怎么自动下载APP更新
为你推荐:
好运角旅游度假区
上海旅游集散地
海外旅游网
旅游集散中心上海
临安大明山旅游攻略
旅游相册名称大全
韩国旅游最新消息
广西龙脊梯田旅游攻略
南京旅游景点介绍
金寨旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com