返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
城乡居民养老保险怎么转灵活就业
时间:2026-05-04 07:34:50
1、首先打开手机的支付宝,点击上面的市民中心
2、点击上面的社保
3、点击上面的人社服务
4、点击下面的灵活养老参保登记
5、之后输入个人的身份信息,点击下一步就可以了
城乡居民养老保险怎么转灵活就业
城乡居民养老保险怎么转灵活就业
社保转入异地怎么办理
城乡居民养老保险怎么转灵活就业
职工养老转灵活就业怎么办理
为你推荐:
广州到厦门旅游攻略
周口旅游景点大全
广东旅游景点推荐
张家界旅游景点大全
廊坊旅游景点大全
南昌有什么旅游景点
天津旅游攻略线路设计
汕头旅游网
宁夏沙坡头旅游攻略
崇州鸡冠山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com