返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么设置学生模式防止孩子玩手机?
时间:2026-04-29 11:22:02
1、打开手机设置,如下图所示。
2、找到并点击“高级设置”,如下图所示。
3、找到并点击“学生模式”,如下图所示。
4、设置学生模式的密码,如下图所示。
5、最后点击“完成”即可,如下图所示。
华为远程守护如何设置
华为荣耀手机怎么开启学生模式
华为远程控制孩子的手机
华为手机怎么设置孩子使用健康模式
华为手机怎么设置儿童模式
为你推荐:
宁夏旅游资讯网
临沂旅游景点大全
日内瓦旅游
葡萄牙旅游
少林寺旅游攻略
贵州有哪些旅游景点
香港旅游费用
遂昌旅游
贵州旅游网
八爪鱼旅游平台
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com