返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
腾讯会议怎么开启画中画模式
时间:2026-04-25 16:07:24
1、在电脑上打开腾讯会议app,进入会议后开启摄像头,保持人像在视频画面中,再单击屏幕共享。
2、在选择共享内容窗口中勾选人像画中画,并开始共享。
腾讯会议在哪儿设置画中画?
腾讯会议画中画如何设置?
腾讯会议如何共享人像画中画?
腾讯会议怎么设置人像画中画
腾讯会议画中画怎么设置
为你推荐:
珠海东澳岛旅游攻略
沙滩旅游
香格里拉旅游地图
福建东山岛旅游攻略
旅游管理专业前景
旅游四级
花莲旅游攻略
北戴河旅游路线
上海到北京旅游
额济纳旗旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com